Уфология стала настолько тщательно разработанной сферой исследований, что сейчас существование внеземных цивилизаций уже не так сильно оспаривают ученые. Сторонники версии наличия внеземного разума выделяют даже виды инопланетян. Разумеется, доказательств у энтузиастов нет, но все же любопытно ознакомиться с широкой фантазией уфологов.

  1. Андромедяне . Эта раса ангелов происходит из Андромеды. Пришельцы не обладают физическим телом в привычном для нас понимании. Есть предположение, что образ ангелов в религии появился тогда, когда произошла первая встреча человека с андромедянами.Известно, что у пришельцев существует разделение на женские и мужские особи.Несмотря на то, что пришельцы с Андромеды не имеют физической оболочки, они могут взаимодействовать с людьми как с биологическим видом. Инопланетяне давным-давно поделились с человеком своими генами и до сих пор заботятся о человечестве как о своем потомстве.
  2. Голубые . Представители этого вида инопланетян имеют большие миндалевые глаза и полупрозрачную кожу. Низкорослые пришельцы активно вмешиваются в человеческие дела.Цели инопланетян не всегда понятны. Они то появлялись на Земле, то исчезали на столетия.Голубые могут быть как доброжелательными к людям, так и агрессивными. Среди инопланетян имеются особи обоих полов.Голубые активно спаривались и продолжают спариваться с людьми при контактах. Живут пришельцы в среднем по 2,5 тысячи земных лет, обладают физическим телом и наделены способностью быстрой регенерации ран.
  3. Норды . Эти инопланетяне считаются прародителями землян. Внешне они схожи с людьми, но в отличие от последних имеют рост 2-3 метра. У нордов светлая кожа и белые волосы, есть представители и женского, и мужского пола.С момента возникновения человечества неоднократно вступали с людьми в психические контакты. По словам контакторов, норды никогда не подвергали их различным исследованиям. Эти инопланетяне проявляли заинтересованность в духовном развитии людей. Кроме того, после встречи с нордами у некоторых людей открывались способности к ясновидению или телепатии.
  4. Рептоиды . Основной целью этого вида инопланетян считается внедрение в людей специальных имплантатов, которые делают их «гибридами». Рептоиды используют людей в качестве пищи. Они крайне враждебно настроены по отношению к человечеству.Генетически схожие с рептилиями, инопланетяне воспринимают человека так, как люди стадо баранов. Рептоиды рассматривают Землю как место с постоянным источником пищи. Поэтому они намерены захватить Голубую планету.
  5. Серые . Это самая известная инопланетная раса, которая ассоциируется с похищениями людей. Мотивы и цели пришельцев до конца не известны, но точно ясно, что они среди всех инопланетян враждебнее всего настроены к людям.Серые гуманоиды занимаются похищениями, изучением и экспериментами над представителями человеческой расы.Некоторые уфологи предполагают, что в середине ХХ столетия власти США заключили с инопланетянами секретное соглашение, согласно которому в обмен на технологии серые могут беспрепятственно похищать людей для собственных экспериментов.

Из разных источников поступают разные описания внешности пришельцев. Одни очевидцы говорят о маленьких "человечках" с кожей серого цвета и большими черными миндалевидными глазами, ростом примерно 1-1,5 метра, другие говорят, что видели пришельцев, очень похожих на людей с голубыми или серыми глазами, ростом 1,9-2,3 метра и даже более, с черными или каштановыми волосами, атлетического телосложения…

Из наиболее часто встречающихся видов пришельцев можно выделить три вида: Серые (Greys), Гибриды (Hybrids), Скандинавы (Nordics), а также Чупакабра (Chupacabra). Скандинавы это не очень подходящий перевод слова Nordics (хотя именно так оно и переводится), но в данном случае Скандинавы это Нордический вид пришельцев, поэтому, читая слово Скандинавы в описаниях пришельцев не путайте Скандинавов-пришельцев и скандинавов-людей.

Серые

Серые - внеземной вид, который наиболее часто упоминается людьми во всем мире. Сообщения от людей, которые были в контакте с Серыми, расходятся в намерениях пришельцев: некоторые говорят, что они добрые существа и здесь, чтобы помогать человечеству развиваться, в то время как другие полагают, что они - жестокие и намереваются захватить и управлять нашей планетой. Большинство людей, которые вошли в контакт с Серыми полагают, что они активно и регулярно похищают людей. Серые, как сообщают похищенные люди, извлекают яйцеклетки или сперму, чтобы создать серо-человеческий гибрид.

Серые - внеземной вид, который как предполагается, был занесен вследствие крушения в Россвеле, Нью-Мексико в июле 1947. Среди исследователей бытует мнение, что Серые подписали соглашение о сотрудничестве Американским правительством, чтобы обеспечить нас "аппаратными средствами ЭВМ" в форме передовой техники для "программного обеспечения", которое является людьми.
Вид пришельцев: Серые

Происхождение
Звездная система Zeta Reticulum (созвездие Сетка, видно в Южном полушарии)


Рост
1,2 - 2 метра

Вес
30 - 40 кг.

Глаза
Большие, овальной формы, черного цвета

Волосы
Отсутствуют

Кожа
Грубая серая текстура

Пол
Никаких визуальных половых органов

Размножение
Возможно клонирование

Общение
Телепатическое

Особенности

Продольный разрез рта; нос и уши стандартные; рука с четырьмя пальцами, между которых находятся перепонки; тонкое тело; большая непропорциональная к телу голова.










Гибриды

Гибриды - возможно результат селективного размножения между Серыми и людьми. Серые удаляют яйцеклетку и сперматозоид у людей и комбинируют ДНК Серых с ДНК людей, специально для этого отобранных, чтобы создать Гибриды. Причины, почему Гибриды созданы Серыми, расходятся среди исследователей: создать "превосходящую расу" - скомбинировав лучшие аспекты человеческих и Серых черт, предотвратить исчезновение Серых как вида из-за чрезмерного использования клонирования, или спасти людей. Они хотят переселить группы людей на далекие планеты, потому что наше общество находится на пути к самоуничтожению.

Вид пришельцев: Гибриды

Происхождение
Результат скрещивания Серых и людей

Рост
1,74 - 2 метра

Вес
40 - 55 кг.

Глаза
Человеческие, голубые

Волосы
Темно-коричневые, черные

Кожа
Бледная

Пол
Мужчина и женщина

Общение
Телепатическое и словесное

Особенности

Взгляд очень подобен людям; тонкое тело; высокий лоб; голова немного более круглая и немного больше чем у людей.

Скандинавы

Скандинавы - дополнительный земной вид, который, как сообщали, наблюдал действия здесь, на Земле. Люди, предположительно вошедшие в контакт со Скандинавами, говорят, что они должны здесь наблюдать за нашим развитием, сохранять нашу культуру, но не вмешиваться в наше развитие.

Некоторые контактеры говорили, что из-за подобной внешности Скандинавов (Нордического вида) людям они, возможно, могли быть нашими далекими предками, давно переселившихся на другую планету. Другие контактеры говорят, что Скандинавы находятся в конфликте с Серыми, - они выступают против Серых, так как они вмешиваются в развитие человечества. Другие кроме этих двух теорий не много рассказывают о Скандинавах.
Вид пришельцев: Скандинавы

Происхождение
Плеяды (звездная ассоциация в созвездии Тельца)

Рост
1,74 - 2,3 метра

Вес
55 - 110 кг.

Глаза
Человеческие

Волосы
Блондины

Кожа
Бледная

Пол
Мужчина и женщина

Общение
Телепатическое

Особенности

Общие физические характеристики схожи с человеческими (особенно со скандинавами); рост больше, чем средний рост человека; больше мышечных тканей, чем у обычного человека.

Чупакабра

Чупакабра - так жители Южной Америки прозвали неизвестное существо, которое нападает на диких и домашних животных и птиц. В основном чупакабра появляется в Перу, Бразилии, Чили. Это существо охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывает кровь и исчезает. Люди находили полностью обескровленных животных в лесу или загоне. На теле у животных находили небольшую круглую ранку с идеально гладкими и круглыми краями (в основном в области шеи), через которую, предположительно, была высосана вся кровь; на месте происшествия не находили ни капли крови. Люди находили животных мертвыми, или полуживыми. Был случай, когда было убито целое стадо рогатого скота из 70 голов. Иногда животных находят без некоторых органов: внутренностей, мозга, глаз, хвоста или лап. Жертвами этого существа были все животные: от птиц до крупного рогатого скота.

Люди, столкнувшиеся с этим существом, говорят, что Чупакабра немного похож на обезьяну, у него острые когти, есть клыки, он умеет летать. Власти не верят в существование этого существа, и списывают все происшествия с животными на хищных зверей или на опыты американских военных (Как известно на территории некоторых государств находятся американские военные базы). Некоторые жители говорят, что чупакабра - результат какого-то невиданного генетического эксперимента американских военных. Но многие факты говорят совсем обратное. Многие очевидцы утверждали, что или перед появлением этого существа или после его исчезновения неподалеку от места его наблюдения они видели НЛО в виде светящихся шаров или дисков. Некоторые уфологи считают, что чупакабра может быть домашним животным инопланетян.
Вид пришельцев: Чупакабра

Происхождение
точно неизвестно (скорее всего инопланетное)

Рост
1,2 - 1,8 метра

Вес
50 - 60 кг

Глаза
Красные, овальные, с заостренными краями

Шерсть
Отсутствует

Кожа
Темно-коричневая

Пол
Неизвестно

Общение
Неизвестно

Особенности

Имеются два тонких острых клыка; некоторые очевидцы сообщают, что есть пара крыльев; на спине находится гребень, светящихся в темноте; лапы перепончатые с тремя пальцами.


По рассказам многих очевидцев можно отметить, что существуют еще много видов (или разновидностей) пришельцев. Рост пришельцев колеблется от 90 сантиметров до 3-5 (!!!) метров. Кожа имеет разнообразнейшую расцветку, всех цветов радуги и их оттенков. Они или похожи на людей, или на каких-нибудь животных. Руки в основном длинные, пальцев 3-6, ноги короткие, иногда сообщалось, что пришельцы были без ног (точнее их ноги как бы срослись в одну большую). Голова в основном большая, несоразмерная с туловищем, большие овальные глаза, обычно черного или красного цвета. У некоторых есть нос, уши, рот у других отсутствуют какие либо из этих частей тела, либо все сразу.

Существуют ещё другие категории пришельцев. Часть пилотов НЛО можно разделить на шесть чётких категорий.

1.Пришельцы, которые практически не отличаются от человека и часто носят цельнокроеный летний комбинезон.

2.Гуманоиды напоминают людей, но имеют непропорционально крупную голову и обладают некоторым сходством с человеческим зародышем.

3.Встречаются звероподобные пришельцы, часто снабжённые когтями, хвостом, заострёнными ушами, крупными зубами, животными зрачками, покрытые шерстью или чешуей.

4."Роботы", имеющие человекообразный облик (две руки,две ноги, голова,центральная симметрия тела),движутся неуклюжими рывками или легко перелетают с места на место.

5. «Экзотики» - существа обладают очень экстравагантными и гротескными чертами и иногда сочетают в себе противоречивые элементы.

6.Этот тип пришельцев похож на привидения. Они могут материализовываться и исчезать в мгновение ока и кажутся скорее сверхъестественными, чем материальными существами.

За последние десятилетия интерес к представителям инопланетных цивилизаций значительно вырос. Для начала, рекомендуем ознакомиться с этой статьей:

Прежде чем рассматривать основные их виды, стоит разобраться, кто такие инопланетяне и , в чем главное их различие?

Кто такие инопланетяне и пришельцы?

Это не тавтология, как может показаться. Все виды внеземных цивилизаций можно разбить на 2 группы: инопланетян и пришельцев. Кто есть кто?

Инопланетяне – это существа, настроенные доброжелательно к землянам.

Пришельцы – это враждебные создания.

Действия, разворачивающиеся на нашей планете, далеко выходят за пределы фантазии любого фантаста. Искажённое восприятие действительности и средства, контролирующие сознание людей блокируют доступ к этой информации, что позволяет безнаказанно подвергать непросвещённое человечество манипуляциям и контролю.

Многие голливудские фильмы про инопланетян не являются вымыслом, а являются реальностью, которою мы ошибочно принимаем за сказку...

Основные виды инопланетян и пришельцев

Здесь охарактеризована лишь малая часть внеземных цивилизаций как деструктивного, так и конструктивного характера, регулярно посещающих нашу планету. Информация дана в целях ознакомления и расширения интеллектуального багажа.


Виды инопланетян

  • Эссассани . Эволюционирующий гибрид человека и дзета; проживает в 500 световых годах в направлении созвездия Ориона, но на другой временной линии и опережают Землю по времени на 300 лет; рост 150 см, кожа серая; голова немного больше человеческой, нос и рот маленькие, глаза большие чёрные; женские особи имеют волосы белого цвета. Их тип эволюции очень похож на земной или плеядеанский.
  • Лирианцы . Родственный человечеству вид из созвездия Лиры. Как гласит предание: лирианская раса вознеслась в четвёртую мерность, а те, кто по каким-то причинам остался, заселил нашу планету. Подвергнувшись многократному видоизменению, вследствие генетических мутаций, усовершенствовались их физические навыки; рост некоторых особей достигает трёх метров, обладают гуманоидной внешностью с чертами птиц и зверей, нашедшими своё отображение в египетской мифологии.
  • Плеядеанцы . Прибыли из созвездия Тельца в 400 св. лет от Земли. Его называют «Семью сёстрами»; наше Солнце является восьмой звездой Плеяд. На протяжении тысячелетий регулярно посещают нашу планету; являются, как и лирианцы, родственным нам видом. Там также обитают световые и энергетические существа, «Совет 12», который правит всеми планетами плеядеанской цивилизации.
  • Орионцы . 89% расы происходит из веганцев, а оставшиеся 11% от лирианцев. Внешность очень схожа с человеческой, кожа смуглая, но десятая часть населения блондины европеоидного типа. По природе агрессивны и споры привыкли решать военным противостоянием. Их излюбленная битва происходит между добром и злом, Светом и Тьмой, где светлые и просвещённые орионцы сражаются против своих собратьев, одержимых жаждой власти, безмерно жестоких и агрессивных.
  • Кантарианцы . Тонкоматериальные гибриды людей и сирианцев, назначение коих служить людям в качестве хранителей или наставников-учителей; светила сакральной геометрической науки; с помощью звука управляют планетарными орбитами. Их родиной считается Сириус-В, где находится ведущий космический учебный центр высшей эволюции.


  • Альфа Центавра . Виды инопланетян из этой звёздной системы чрезвычайно развиты в области науки и обладают самыми передовыми высокими технологиями. Немного выше людей, живут по несколько тысяч лет, общаются телепатически. В их мире отсутствует правительство, нет болезней, а есть абсолютная гармония и девственная экологическая среда. Они посвящают себя космическим исследованиям и путешествиям по другим мирам. Более подробно, читайте в этой статье:
  • Арктурианцы . Место обитания созвездие Волопаса, находящееся в 36 св. годах от Земли и видимое в северном полушарии; Арктур располагается в хвосте Большой медведицы. Они достигли пятимерного спектра частот и по развитию превосходят все цивилизации нашей галактики. Очень хрупкие, 90-120 см ростом, выглядят как близнецы с зеленоватым оттенком и огромными, миндалевидными глазами; продолжительность жизни в среднем 400 лет. Взаимодействуют с окружением посредством телекинеза; их мышление быстрее человеческого в 100 раз. На Земле существует множество подземных баз. Управляют энергиями посредством различных кристаллов.
  • Андромедианцы . Нефизическая раса ангелоподобных крылатых существ Бета системы созвездия Андромеды, которая считается галактическим центром мысли. Они вышли за физические ограничения бытия и установили контакт с Землёй через Свет.
  • Жизнь на Марсе . Этот вид инопланетян эволюционировал до высших измерений частотного спектра, и обнаружить её обычными методами не представляется возможным. Лемурийцы враждовали с марсианами, отсюда и миф, что Марс – это воинствующая планета. Под поверхностью планеты обитают расы не гуманоидного типа подобные земным муравьям и богомолам.
  • Жизнь на Венере . В недрах этой планеты живут грандиозные тонкоматериальные цивилизации в мире, где полностью отсутствует борьба за выживание. Мир Венеры необыкновенно красочен и изобилует разнообразием; кристаллические горы, искрящиеся океаны радуги, богатая растительность и естественная гармония всех форм жизни.


Виды пришельцев

  • Драконы . Разновидность рептилий с отталкивающей характерной внешностью. Около 1 000 000 лет назад они захватили Землю и поселились под её поверхностью в толще коры. В результате этой войны, пострадала практически вся поверхность планеты, ухудшился климат, произошли сдвиги полюсов, наводнения и землетрясения, но больше всего урона получил континент под названием Атлантида. Родина драконов находится в высших измерениях, в системе Ориона, далеко за пределами нашей галактики.

Это вид высокоразвитых и доброжелательных существ, который был разделён в ходе эволюции вселенной №3 около 225 млн. лет назад и сущности, не прошедшие преобразование (картина, схожая с нынешней у нас) были изгнаны. Обосновавшись на Земле, они самым деструктивным образом повлияли на человечество, подвергнув его ДНК коррекции и изменениям. Они и сейчас считают себя полноправными хозяевами планеты и людей.

Являются непревзойдёнными специалистами в области экспериментальной генетики. Они сочетали драконий и человеческий ген. В результате был выведен гибрид «Драко» (или ящеры), рост которого более 2-х метров, с человекоподобным телом и рептильным лицом, покрытыми чешуёй. Экспериментам подвергались также динозавры. В результате, было выведено множество существ, угрожающих существованию человека (чупакабра, например).

  • и нефилимы . Высокоразвитые технологические бездуховные существа из системы Сириус-А, отколовшиеся от родной цивилизации. Они берут своё начало из рода Элохима, произошедшего от Элохеи – высшей расы существ божественного типа, наблюдающей и контролирующей человечество. Перемещаются в космосе на гигантском корабле-планете Нибиру, намного превосходящей по размеру Юпитер и является, как это не шокирующе звучит, планетой нашей Солнечной системы.

Они захватывают слаборазвитые планеты для того, чтобы выпотрошить полностью ресурсы, постепенно уничтожают всё живое и покидают их только тогда, когда на месте цветущих планет остаётся только мёртвая пустыня без признаков жизни.

Этот вид близко связан сотрудничеством с гибридами «драко» и внешне они между собой очень схожи. 950 тыс. лет назад произошёл успешно процесс генетического скрещивания человека и ануннака, вследствие которого полученный гибрид нефилим намного превосходил человека интеллектуально, но в нём полностью отсутствовало духовное начало.

  • Дзеты, драко-дзеты . Родиной дзетов является планета Драконис, входящая в Федерацию Рептилий. Мастера чёрной магии и сатанинских ритуалов. Спокойно могут менять облик под человека и удалённо контролировать и манипулировать людьми. Сами они выглядят, как обычно принято рисовать пришельцев – с непропорционально большой головой и чёрными глазами, цвет кожи ближе к серому, ростом 120 см.

Основная масса похищений людей совершается именно этим видом пришельцев (дзетами), следующих глобальной программе порабощения землян. Над ними проводят чудовищные опыты, которые, как ни странно, согласованы с человеческим Мировым Правительством, непосредственно руководящим всем человечеством.

Гибриды драко отличает непомерная жажда власти и нежелание подчиняться космическим единым законам. Обладают редкой способностью маскироваться под светлых существ и искусно перерабатывать любую информацию.

Как было сказано выше, это лишь небольшая часть инопланетных представителей, которые посещают нашу планету.

Более точные данные о видах инопланетян раскрывает наука экзобиология. По полученным результатам исследований и рассказам свидетелей уфологи выяснили, что существуют определенные расы и виды инопланетян, отличающиеся по внешним признакам. Облики Звездных Гостей совершенно несхожи, а представители каждой расы обладают уникальными особенностями и нравом.

Загадочные инсектоиды из неизведанных звезд

Внешний вид этих удивительных гуманоидов напоминает насекомых. Это очень редкая, специфическая раса пришельцев. Им свойственны неподвижные фасеточные глаза, большие и выпуклые. Конечности острые, причудливой формы, напоминающие щупальца или клешни.

Невероятные особенности инсектоидов, если они действительно существуют, позволили бы им легко осуществлять высокоскоростные космические перелеты. Пришельцы этого вида выдерживают колоссальные ускорения (до 40 g) и свободно переносят громадные напряжения при гравитационных перегрузках.

О характерных свойствах насекомых было известно еще К. Э. Циолковскому, лично проводившему исследования и испытания на тараканах. Он один из первых установил, что насекомые намного лучше животных и млекопитающих переносят мощные перепады гравитации и гигантские ускорения.

Учитывая скорость и невероятные возможности инопланетных кораблей, только инсектоидам под силу вынести их молниеносные маневры. Интенсивное напряжение возникает не только при полете или торможении космического судна. Немыслимая нагрузка внутри корабля происходит при резком изменении его направления. Только инопланетное судно может на полной скорости резко остановиться, и, на секунду застыв, мгновенно поменять курс на 90 градусов.



Трехпалые великаны Германии

Чаще всего эти пришельцы были замечены на германской земле – Нижней Саксонии. К отличительным признакам инопланетян этой расы относят:

  • Огромный рост, от 2 до 3 метров.
  • Также им присущи большие светящиеся глаза, словно фары автомобиля, и гигантская голова.
  • Внешние черты смытые, нос и уши не выделяются.
  • У инопланетных великанов особенная кожа – светло-голубого оттенка.
  • Удивляют и впечатляют конечности гуманоидов – длинная нескладная кисть, по размерам больше головы, и всего три пальца.

Было определено, что эти гигантские циклопы принадлежат к мужскому полу. Внеземные великаны никогда не появлялись одни – их всегда сопровождала целая свита космических лилипутов.



Жестокие рептоиды

Существует еще одна классификация внеземных существ – рептоиды. Такое название, этот вид инопланетян, получил не случайно, отличительной чертой этих пришельцев является их кожа – чешуйчатая, холодная, как у земноводных. Торс бугристый, со складками, конечности закачиваются длинными когтями. Страшные глаза светятся зелеными и желтыми переливами.

Рептоиды имеют склонность к агрессии и сексуальному насилию над людьми. Очевидцы уподобляют этих безжалостных существ Сатане и ее адской армии. Инопланетян этого вида относят к демонической сфере Вселенной, к жестоким темным силам.



По некоторым данным выяснилось, что любое упоминание Христа пробуждает у рептоидов отрицательную реакцию. Допускают даже, что прототипом змея, искусившего Адама и Еву, было именно демоническое существо из расы рептоидов.

Мирные космические карлики

В основном эти виды инопланетян сопровождают других, более устрашающих гуманоидов. Но бывали случаи одиноких визитов космических лилипутов на Землю. Образ карликов курьезен – ростом около 1 метра, ноги короткие, с копытом, а на передних длинных конечностях также 3 пальца. Руки выглядят очень худыми, свисают и болтаются у самой земли. Но это не мешает этим существам быстро двигаться и убегать от любопытных очевидцев.

Характер у космических карликов доброжелательный. Они носят серебристые скафандры, а на лице проглядывается тонкая пленка, закрывающая рот, нос и уши, словно маска. Кажется, что Звездные Гости скрывают свой облик от людей, показывая только глаза.

Может быть, очевидцы видели людей, переодетых в карнавальные костюмы и маски? Конечно, нет. Людей с такими анатомическими данными и внешними особенностями на Земле не существует. Да и кому придет в голову затевать карнавальное шествие в безлюдных краях Нижней Саксонии?

Синтетические помощники

Это особенная раса пришельцев, обладающая некоторой мозговой деятельностью и способностями к телепатии. Синтетические гуманоиды невысокого роста, около метра. В основном загадочные существа были замечены на борту космических кораблей и на территории подземных баз инопланетян.



Серые пришельцы наступают на США

Гуманоиды этой расы также не отличаются высоким ростом – он колеблется в пределах от 0,9 до 1,2 метра. С виду они невзрачные, с худощавым телом и недоразвитыми конечностями. Пальцы очень тонкие, с острыми когтями или липкими присосками на кончиках. Серая кожа, огромная голова без волос, неразличимые черты лица со слегка выпуклым носом и плохо очерченной линией губ – таков классический образ серого пришельца.

Вся информация о серых инопланетянах в основном получена из Америки. В июле 1947 года около города Розуэлл, штат Нью-Мексико, произошло крушение корабля инопланетян. На месте аварии были найдены тела именно серых гуманоидов.



В ходе вскрытия учеными было установлено, что пришельцы обладают удивительным строением внутренних органов. Пищеварительная система и выходные отверстия у инопланетян отсутствовали, а кровь заменяла неизвестная субстанция. Патологоанатомы не обнаружили сердце и печень – возможно, этих органов у гуманоидов также не было. Нервные ткани мозга существенно отличались от серого вещества человека, но при этом мозг имел хорошую структуру и был хорошо сформирован.

Крушения НЛО были зафиксированы и в штате Техас, где на борту космических тарелок также были найдены тела серых инопланетян. Неожиданные визиты пришельцев в 1947 году участились в США, и складывалось впечатление, что Звездные Гости выбрали эту страну для своих исследований. Американские власти настолько были ошеломлены частотой появления пришельцев, что всерьез готовились к их массовому нашествию. Но к счастью, ничего не произошло.

Гуманоиды в черной одежде – космическая армия нацистов?

Этот вид инопланетян очень схож с человеческим образом, но вводил в ужас очевидцев своими черными одеяниями. Пришельцы этой расы были замечены практически во всех регионах Земли. Обычно их видели выходящими из космического корабля, который приземлялся на землю у всех на виду. По данным свидетелей, гуманоиды появлялись группами и производили починку своего летательного аппарата.

Черные инопланетяне вступали в контакт с очевидцами, но тон их общения был дерзким и требовательным. Они хорошо владели речью, а манера разговора была похожа на сленг, который характерен криминальной среде. Пришельцы всегда были облачены в черные костюмы и черные повязки на голове.



Во время общения с пришельцами очевидцы испытывали страх, так как гуманоиды регулярно угрожали им и требовали сохранять втайне их визит.

В разговоре пришельцы интересовались у людей их жизнью, профессией. Свидетелей удивило любопытство инопланетян всякими мелкими предметами быта. Некоторые из них даже сделали вывод, что Звездные Гости – это затворники, на долгое время отдаленные от цивилизации или секретные работники военных баз 4-го Рейха.

Космическая красавица нордического типа

Эти виды инопланетян очень похожи на людей, и их также приписывали к выходцам из Германии. Образ пришельцев характеризовался чертами, присущими нордической расе, а именно:

  • Высоким ростом
  • Приятным обликом
  • Белокурыми волосами

Большинство инопланетян были мужчинами, но встречались и женщины потрясающей красоты.



Информацию об удивительной инопланетянке Ауре ранее предоставил американец Т. Бетурум. Он поведал, что у него были встречи с загадочной особью в безлюдных местах по ночам. Инопланетянка управляла летающей тарелкой, приземлившейся в 1952 году. Она склоняла Бетурума создать на Земле особое общество под названием «Святилище мысли», цель которого – сберечь мир на нашей планете.

Пришельцы нордического типа избегают людей, но исходя из свидетельств очевидцев, обладают мирным и доброжелательным характером.

Опасны ли пришельцы для людей?

Проанализировав все виды инопланетян, можно сделать вывод, что пришельцы бывают как враждебные, так и миролюбивые. Агрессивные гуманоиды угрожают расправами и предрекают катастрофы на Земле, а мирные говорят о добре и спокойствии.



Также есть инопланетяне, целью которых является создание на нашей планете колоний. Существует версия, что с помощью землян пришельцы хотят оздоровить и изменить свой генофонд. Для этого они тайно похищают людей и проводят над ними испытания.

C тонкими длинными руками до земли и в масках для дыхания спокойно разгуливают по немецким лесам. Пришельцы, а именно таковыми их считают очевидцы и журналисты, бродят, что-то высматривая, но на контакт не идут. Они ведут себя, как разведчики перед будущей оккупацией края. Наш журнал неоднократно обращался к теме инопланетян, в том числе и к показаниям очевидцев этого феномена. В этом номере мы предлагаем вниманию читателей статью академика Академии космонавтики Л. Н. Мельникова, который, по данным иностранной прессы, составил классификацию загадочных существ, встречаемых людьми в разных уголках земного шара.

ОКНА В ИНОЙ МИР
На Земле существуют районы - своеобразные каналы, или окна, для проникновения внеземного разума на нашу планету. Такие окна есть в Германии, Бразилии, США, Великобритании, Австралии, Японии, Франции и других странах. В частности, богат уфологическими событиями американский штат Нью-Мексико. Существуют также предпочтительные трассы, по направляющим которых (их так и называют "реперными метками") прибывают инопланетные корабли. Именно с их помощью можно объяснить феномен концентрации НЛО в определенных точках земного шара. Навигация по реперными направляющим идет день и ночь. Мы не видим многие явления лишь потому, что эти районы удалены от населенных пунктов, а УФО-события происходят преимущественно ночью. Нашествия таких существ можно ждать на Земле в ближайшее время? Каковы они? С кем нам, возможно, придется иметь дело?

ИНСЕКТОИДЫ С ДАЛЕКИХ ЗВЕЗД?
Это гуманоиды, напоминающие насекомых. Довольно редкий, но характерный тип. У них длинные тонкие конечности, передние конечности заканчиваются чем-то вроде захвата или клешни, глаза - огромные, фасеточные. Если этот вид гуманоидов действительно существует (а именно так в некоторых случаях описывают пришельцев свидетели), то такие существа легче всего могли бы переносить чудовищные ускорения (до 40 д.), которые возникают при длительных межпланетных и межзвездных перелетах. О том, что насекомые лучше, чем млекопитающие и вообще высокоорганизованные животные, переносят гигантские гравитационные перегрузки, знал еще К. Э. Циолковский, который лично проводил подобные эксперименты с тараканами. Перегрузки могут также возникать не только при старте и торможении космического корабля, но и при выполнении им тех сложных, а по земным меркам немыслимых, пируэтов, когда НЛО, не снижая скорости, меняет направление полета на 90T. Резкие маневры инопланетных кораблей, предполагают, могут вынести только инсектоиды.

РЕПТОИДЫ ИЗДЕВАЮТСЯ И УБИВАЮТ
Некоторых гуманоидов можно квалифицировать как рептоидов. Их отличительный признак - кожа чешуйчатой структуры, как у змей, крокодилов и других рептилий. Тело складчатое, на руках и ногах - когти. Глаза светятся желтым и зеленым светом. Гуманоиды такого типа отличаются жестокостью, совершают насилия над людьми. Рептоидов некоторые свидетели отождествляют с Сатаной или сатанинским воинством. Считается, что они принадлежат к инфернальным сферам Вселенной, к адским силам. Если верить свидетельствам, упоминание имени Христа вызывает у них резкую реакцию. Предполагают, что именно рептоиды явились прообразом дьявола в Новом Завете, который предстал в образе змея, искушавшего перволюдей.

ТРЕХПАЛЫЕ ГИГАНТЫ В ГЕРМАНИИ НЕ СКРЫВАЮТСЯ ОТ ЛЮДЕЙ
Излюбленное место визитов - земля Нижняя Саксония. Рост этих существ 2-2,6 м. Голова относительно тела огромна. Глаза хорошо различимы, как две фары на грузовике. Уши и нос не просматриваются. Кожа гигантов имеет светло-голубой оттенок (уж не голубая ли кровь у них?). Особенно впечатляют руки гигантов: кисть руки почти вдвое больше головы. Кисть трехпалая, два пальца и большой палец. По виду эти космические Полифемы казались особями мужского пола. Внеземных баскетболистов обычно сопровождали существа маленького роста: так сказать, наступает танк, а за ним идет космическая пехота.

КОСМИЧЕСКИЕ ЛИЛИПУТЫ ЗАДЫХАЮТСЯ В ЗЕМНОЙ АТМОСФЕРЕ
Это именно те, которые сопровождают. Но встречаются и поодиночке. Рост этих существ едва достигает 90-100 см. Ноги короткие, заканчиваются каким-то копытом, что не мешает этим гуманоидам быстро передвигаться и уходить от назойливых свидетелей. Удивительно, но эта раса также трехпалая. Руки несоразмерно длинны, чудовищно тонки и свисают до самой земли. О маскараде или переодетых людях не может быть и речи. Людей с такими анатомическими особенностями на Земле попросту нет. Да и кому нужен этот маскарад в глухих местах Нижней Саксонии? На лице ясно различаются крупные, слегка миндалевидной формы черные глаза. Нос, рот и уши неразличимы. Создается впечатление, что микрожители Вселенной носят на лице защитную дыхательную маску, которая скрывает детали лица. Космические лилипуты одеты в серебристые комбинезоны. Характер миролюбивый.

СЕРЫЕ ГУМАНОИДЫ АТАКУЮТ СОЕДИНеННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ
Серые существа также низкорослые (от 90 до 120 сантиметров). У них серая кожа, несоразмерно большая голова без растительности, внешне плохо развитые конечности, тонкий торс. Классический тип серого гуманоида имеет либо маленький, либо неразличимый нос, маленький безгубый рот, тонкие пальцы. Пальцы заканчиваются коготками или присосками. Сообщения о серых гуманоидах приходят преимущественно из США. В розуэльских событиях 1947 года в штате Нью-Мексико, когда были найдены тела инопланетян, это были именно серые гуманоиды. Тела подвергались вскрытию и обнаружили ряд удивительных анатомических особенностей внутреннего строения. Так, у них нет пищеварительного канала, выходного отверстия, вместо крови какая-то жидкость. Сердце и печень отсутствовали либо не были найдены патологоанатомами. Мозг был хорошо развит, но структура его отлична от серого вещества человека. В штате Нью-Мексико и Техас разбилось несколько летающих тарелок с экипажами серых существ. Создается впечатление, что серые облюбовали для своих экспедиций именно Соединенные Штаты Америки. Число катастроф НЛО в 1947 году в этом районе было так велико, что власти всерьез ожидали нашествия инопланетян. Как оказалось, тогда - пронесло...

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ - НАЦИСТЫ 4-ГО РЕЙХА ИЛИ КОСМИЧЕСКИЕ ЭСЭСОВЦЫ?
Этот тип гуманоидов отличается тем, что они весьма похожи на людей, но одеты в черные одежды, производящие весьма пугающее впечатление на свидетелей. Люди в черном, напоминающие команды СС нацистской Германии, встречаются практически в любом регионе земного шара. Они обычно появляются из летательных аппаратов, приземляющихся на виду у людей в связи с ремонтом. Выходят из НЛО группами по двое или по трое. Обращаются с населением грубо, требовательно. Говорят на хорошем английском или каком-либо другом языке, иногда даже на сленге, который употребляют криминальные негодяи и гангстеры. Одеты эти существа в хорошо отутюженные костюмы и носят черные повязки на головах. Охотно расспрашивают собеседников о роде их занятий, интересуются такими мелочами, как шариковые ручки, и другими чисто бытовыми деталями, создавая впечатление, что это какие-то отшельники, долгое время изолированные от цивилизации, например, на секретных военных базах 4-го рейха, оставшихся от нацистской Германии и расположенных в глухих уголках земного шара. В разговорах со свидетелями постоянно применяли угрозы, требуя неразглашения информации об их летательных аппаратах. Обычно они наводили ужас на тех, кто с ними пообщался.

НОРДИЧЕСКИЙ ТИП В ЛИЦЕ КОСМИЧЕСКОЙ КРАСАВИЦЫ
Опять реминисценция с немцами, так как этот тип гуманоидов весьма напоминает людей, но отличают его особая статность, красота, светлые волосы, как это мы привыкли считать присущими истинно нордическому типу. Это были в основном мужчины, но изредка встречались женщины редкостной красоты. По свидетельству американского контактера Т. Бету-рума, он встречался с женской особью, которую, по его словам, звали "капитан Аура Ранее". Она была командиром космического корабля инопланетян, который прибыл на Землю в 1952 году. Она встречалась с Бетурумом по ночам в уединенных местах (!). Последние две встречи состоялись в доме американца. Инопланетянка убеждала Бетурума основать на Земле "Святилище мысли" - международную организацию, деятельность которой была бы направлена на сохранение мира на нашей планете. Гуманоиды этого типа отказываются фотографироваться и избегают появляться на глазах сразу у многих землян. Таким образом, судя по свидетельствам очевидцев, нордический тип самый гуманный и миролюбивый из всех рас внеземного разума. Рассмотрение различных типов инопланетян позволяет сделать вывод: среди внеземныхJ3ac цивилизаций есть как крайне агрессивные, так и чрезвычайно миролюбивые. Большинство пришельцев говорят о необходимости сохранения Земли, прекращения войн, но некоторые, наоборот, угрожают катастрофами и расправами населению нашей планеты. Есть и такие, которые стремятся колонизовать цивилизацию землян, уже сейчас используя ее для каких-то своих корыстных целей, в частности, для изменения и оздоровления своего генофонда, для чего похищают людей и проводят с ними генетические эксперименты.

ГИБРИДНЫЕ ДЕТИ ОТ ИНОПЛАНЕТЯН И ЗЕМНЫХ ЖЕНЩИН
Случаи таких контактов инопланетян с представителями цивилизации землян в последнее время участились. Пришельцы имплантируют земным женщинам внеземной генетический материал. Женщины рожают так называемых гибридных детей. По свидетельствам некоторых женщин, подвергшихся такому насилию со стороны внеземлян, они зачали и родили детей, которые были у них потом отобраны. Впрочем, изредка им разрешают увидеть и даже подержать на руках гибридное потомство. По отзывам женщин, такие дети гениальны уже в грудном возрасте, отличаются редкой физической силой и интеллектом. Наиболее известны случаи похищений с "особым" контактом американок Бетти Андреассон Люка и Бетти Хилл. Последний случай описан в книге Дж. Фуллера "Прерванное путешествие" (1966 год). Полулюди-полупришельцы, возможно, находятся в настоящее время также и среди нас. Изредка появляются сообщения о людях с необычными свойствами или анатомией. Так, я сам был свидетелем того, что у одной молодой девушки зрачки были вертикальными, как у кошки, что невозможно и не бывает у людей. Эта девушка, фотографию которой мне показали, живет в России в Орле. Находят даже удивительных младенцев при обстоятельствах, превышающих фантазию человека, но, несомненно, свидетельствующих, что это не люди. Речь идет о ребенке неземного, или во всяком случае - гибридного, происхождения. Швейцарский исследователь Б. Шпиллер в бразильских джунглях в районе города Анори нашел младенца примерно 14-16 месяцев от роду. Вид ребенка необычен. У него естественные остроконечные уши, бесцветные глаза с маленькими точечными зрачками, которые порой становятся зеркальными, трубчатый нос. Ребенка содержат на военной базе близ Анори. Малыш крепок физически. Говорит на неизвестном языке, расшифровать который пока не удалось! Трубчатый нос - деталь, странная для земного человека. Я сам лично лет двадцать назад при вполне заурядной ситуации встретил мужчину, при взгляде на которого моментально возникла мысль: "Уж не пришелец ли это?" Встреча произошла в заполненном людьми московском автобусе в районе станции метро "Динамо". Я сидел, мужчина лет 60 стоял. Сразу поразило одно: у него был нос, который для меня снизу просвечивал насквозь, и нос этот был с одним носовым отверстием. Создавалось впечатление, что у человека отрезали нос и поставили на его место протез, по виду из пластмассы. Я говорю лишь о впечатлении. На самом деле ощущение было жуткое, и я поспешил выйти из автобуса на ближайшей остановке. В остальном мужчина также пугал своей странностью и непонятностью, объяснить которые было трудно. Может быть, каким-то особым холодным, ледяным, бесстрастным видом. Одним словом, тогда у меня почти не было сомнений, что я повстречал инопланетянина...

ПРОЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВА США "ЗНАМЕНИЕ"
Согласно одному из четверостиший Нострадамуса, после 1999 года на Земле ожидается нашествие инопланетян. Говорится о великом короле, который спустится с небес во время ужасной войны, "И все увидят, что он послан Небом" (Катрен 4,93). Пророчества и предсказания относительно нашествия пришельцев видят не только у Нострадамуса, но и в Библии. Если переложить описание, содержащееся в первой главе книги пророка Иезеки-иля, на современный язык, то можно увидеть, что нечто, напоминающее смерч, приближается с севера. Смерч включает в себя сверкающее облако. В центре облака объект из серебристого металла. Внутри объекта четыре существа, наделенные как человеческими, так и нечеловеческими чертами, например, крыльями. Существа быстро перемещаются в пространстве и т. д. Иезекииля так напугало видение, что он упал лицом на землю. Тогда ему стал слышен голос, обратившийся сверху. "Колеса Иезекииля" принято интерпретировать в терминах дискообразного НЛО, а само видение - как предсказание будущего нашествия инопланетян. В 1973 году инженер НАСА Дж. Бла-мрич, который принимал участие в создании ракеты-носителя "Сатурн", доставившей американцев на Луну, попытался интерпретировать видение Иезекииля. Воспользовавшись элементами аэрокосмической технологии, он смоделировал гипотетический летательный аппарат, увиденный пророком. И понял: многие детали древнего описания совпадают с современной технологией. Это и узлы посадочного оборудования, и роторные лопасти вертолетных двигателей и т. д. Теологи также предрекают вторжение и вмешательство внеземных сил, но уже в виде модели Страшного суда. Теолог восточного православия отец Серафим Роуз, настоятель монастыря в США, соотнес участившиеся контакты жителей Земли и инопланетян с библейскими пророчествами о конце мира. Он отнес НЛО к категории знамений, появление которых будет свидетельствовать о близости явления Антихриста, его кратком правлении и затем о втором пришествии Иисуса Христа. НЛО представляют собой систему внеземного контроля и призваны вызывать возмущающие воздействия в душах людей. Некоторые другие библейские пророчества также истолковывают в свете феномена НЛО. В связи с этим чаще всего упоминается Евангелие от Луки, где говорится об "устрашающих зрелищах и великих предзнаменованиях", которые будут предшествовать пришествию Христа в конце этого тысячелетия. Характерно, что один из проектов правительства США по изучению НЛО так и назван - "Знамение".