Черные мессы часто связывают с колдовством, ведьмами и черными магами, хотя эта загадочная церемония сыграла большую роль в формировании всей магической культуры. Многие Светлые маги до сих пор используют ритуалы, взятые из исторических свитков, но выполнять обряды могут люди только с очень сильной энергетикой и большим опытом.

Так происходит из-за того что эта магия – воплощение многовековых знаний, собранных втайне, по крупицам и сбереженных для следующих поколений.

Что такое Черная Месса

В средние века священнослужители, зная о губительности запретных идей, преследовали колдунов и людей со сверхъестественными способностями. Они сжигали на кострах и подвергали жестким пыткам тех, кто, по их мнению, был опасен для общества и влияния церкви.

Но, они шли не тем путем, потому что в общество чернокнижников чаще всего входила элита общества, богатые и состоятельные люди, знатные дворяне, ученые и их способные ученики.

Все эти люди поклонялись Дьяволу, как противоположности Бога, и у него просили помощи в своих начинаниях. Они продавали свою душу, привлекая золото, власть и богатство, считается также, что многие из них обрели вечную жизнь и теперь правят нашим миром, хотя доказательства этому сложно отыскать. Многие современные ведьмы не практикуют поклонение Дьяволу и не используют черную мессу в своих целях, но ее используют члены тайных Братств, Орденов и других сообществ.

Значение черной мессы

В наше время во время проведения Черной мессы вызываются древние Темные божества, которые дают Черным магам силу. Посредством медитации члены тайного сообщества соединяются с эгрегором Тьмы, повышая уровень своей силы и увеличивая энергетику.

Для некоторых сильных обрядов современные маги также используют Черную мессу, например, когда наводят порчу на соперников, привлекают в общество новых братьев или делают приворот на энергетически сильную личность. Проводится приворот с Черной мессой в первые дни после Троицы. При этом, чем больше магов участвует в ритуале, тем больше силы они собирают.

Оптимальным считается круг из 13 мастеров разного пола. Магистры проводят обряд и собирают силу в круге, а затем силой мысли направляют её потоки на решение конкретной ситуации.

Ритуал Черной мессы

Досконально узнать правила проведения ритуала можно только у самих практиков, но вряд ли они откроют этот секрет постороннему, потому что нарушивших тайну изгоняют из Ордена навсегда. За этим следит Магистр, наказывая каждого преступившего клятву и лишая его силы.

Кое-что можно узнать из книг, дошедших до нашего времени. К примеру, известно, что перед проведением Черной мессы нужно в течение трех месяцев поститься и не есть еду с кровью, нельзя пить спиртное и заниматься сексом. Когда приходит очищение, то Мастера собираются в назначенном месте – месте силы, нахождение которого хранят в тайне, чаще всего это полуразрушенный храм или сакральные излучины в горах, из которых бьет древняя энергия.

Они выбирают для жертвоприношения черного петуха, которого в течение года откармливают чистым зерном, убивают его на восходе солнца, затем вырывают глаза, язык и сердце, высушивают на костре из полевых трав и перемалывают в порошок, используя ступку и пестик. Останки петуха закапывают в землю таким образом, чтобы до него не добрались дикие животные.

Для защиты магов от демонов сначала служат Ангельскую мессу, а на жертвенный алтарь кладут перо убитого петуха. Далее берут пергамент или белый лист бумаги, на котором освященным в церкви вином пишут магические руны, обеспечивающие защиту.

Руны можно найти в доступных источниках с расшифровкой. Через два дня после ритуала ровно в полночь Мастер, отвечающий за ритуал, читает 77 псалом и проводит заупокойную службу, чтобы привлечь демонов и заставить их повиноваться. На рассвете на жертвенном алтаре убивают молодого ягненка, тело сжигают, а из шкуры делают тонкий пергамент.

На нем пишут вином или кровью свое пожелание и указывают имена власти: Вельзевул, Ариел, Люцифер или Левиатон.

К этим именам взывают, произнося свое желание громко 7 раз. Затем пергамент сжигается на костре. Для проведения Черной мессы нужна черная одежда и перечисленная атрибутика.

После нее устраиваются оргии с распитием красного вина и танцами вокруг огня.

Черные мессы ошибочно связаны с ведьмами и колдовством, хотя она играет существенную роль в колдовстве истории. В средние века и в самый разгар охоты на ведьм, они были обвинены в участии в этих церемониях. Сомнительно, если таковые имеются, но лишь немногие ведьмы, когда-либо участвовавших в этих церемониях. Черная Месса была больше церемонией, которая привлекала более богатых и образованных несогласных верованиям Церкви. Черная Месса не имеет связи с современным колдовством, потому что большинство нео-языческих ведьм не верят в дьявола и поклонение ему.

Черная месса

Черная Месса — это церемония, кторая является пародией на церковную католическую мессу, отличается Черная Месса тем, что она выполняется в полном объеме, или по частям, в обратном порядке. Исключением от церковной мессы, плевание на иконы, сожжение креста, библии, секс на «святом» престоле. Моча, предположительно, в разное время являлась заменителем святой воды, или вина. Куски черной репы, были вместо просфиры. Черные свечи, в Черных Мессах заменяют белые. Священник Черной Мессы одет в саван, обычно черного или цвета запекшейся крови, по которому расшиты перевернутые кресты, голова козла (имеется в виду Бафомет), и магические символы.

В 1594 году Тереза де Розамунд созналась в том, что совершала чёрную мессу. Вместо креста в ней использовалась чёрная репа, а вместо святой воды - козлиная моча.

Магическое значение Черной Мессы покоится на убеждении, что Святая Месса включает в себя чудо перевоплощения, то есть магического или мистического изменения хлеба и вина в Тело и Кровь Иисуса Христа. Если священник может влиять на это чудо в Святой Мессе, то священник или маг, также могут, проводя подобный ритуал влият на подобные перевоплощения, но исключительно для злых умыслов. Католическая церковь осудила священника, который пытался проводить Святую Мессу для злых целей, таких, как проклятие человека до смерти, уже в 7 веке.

Черная Месса, была очень распространена а 14 веке во Франции. Это было время, когда церковь преследовала еретиков и ведьм.Тамплиеры, в частности, также были обвинены в проведении Черных Месс, а также другие ордены проводившие кощунственные обряды, в которох они осуждали Христа, поклонялись идолам сделаным из чучел с человеческими головами, плевали и топтали крест, и поклонялись дьяволу в виде черной кошки. Через обвинения и преследования многие ордены ушли в подполье, но все ли обвинения были правдой до сих пор остается загадкой для многих.

Арест французского барона Жиля де Рэ, который был обвинен в проведении Черных Месс в подвале своего замка с целью приобрести богатство и власть. Обвинение утверждает, что им похищено, подвергнуто пыткам и убито более 140 детей в качестве жертв. Он был казнен в 1440 году.

Священник Gentien ле Клерк в 1614-1615, признался в проведении «мессы дьявола», в которой он участвовал и проводил дикие сексуальные оргии. В 1647 году монахини Лувьер утверждали, что они были заколдованы священником и были вынуждены принять участие голыми в Черной Мессе, им пришлось осквернять крест и заниматся сексом прямо в церкви на престоле.

Пик популярности Черной Мессы был достигнут в 17 веке во время правления Людовика XIV, который был обвинен в мягком отношении к ведьмам и колдунам. Это было время, когда Черные Мессы были чрезвычайно популярны среди знати, для которых это было экзотикой. Кроме того,в это время, церковные канноны становится все более жестким. Но дворянство по-прежнему практиковало Черные Мессы и предавалосьсь радостям жизни, которые, как они считали является секс.
Черная месса была также как форма протеста.

Тогда стало модно проводить Черные Мессы у себя в темных подвалах. Ведущим организатором таких мероприятий была Екатерина Deshayes, известная как «Ла Вуазен», которая якобы была ведьмой.

Был один известный случай. Фаворитка Людовика XIV, маркиза де Монтеспан. Монтеспан воспользовалась услугами Ла Вуазен чтобы организовать черную мессу, потому что она думала, король был заинтересован в другую женщину.

Когда разразился скандал 246 человек были арестованы по приказу короля. Среди них были одни из самых высокопоставленных дворянства Франции. Они были привлечены к суду и были подвергнуты пыткам. Большинство дворян получили тюремное заключение, или ссылку в деревню. Тридцать шесть простых людей были казнены, в том числе Ла Вуазен было заживо сожжено в 1680 году.

При рассмотрении истории черной мессы легко можно увидеть, почему многие сомневаются в том, что большое количество ведьм участвовало в них. Черная месса, в целом, было больше протестом церковников против Церкви. Ведьмы, как группа, в то время были уже с Церковью. Многие из них отчаянно пытались спасти свою жизнь.
Тем не менее, все это было очевидно для охотников на ведьм и инквизиторов. Для них Черная Месса служила только еще одной причиной, чтобы идти за ведьмами. Кроме того, признания были замучены от ведьмы, которая включала рассказы о выполнении непристойных ритуалов в шабашах, таких как осквернение креста в то время как дьявол служил священником.
В 19-м веке Черная месса пошла на снижение. Ритуал Черной Мессы был немного больше, чем сексуальные эскапады с большим количеством алкоголя. В 1947 году Черная Месса была выполнена у могилы Алистера Кроули, который в жизни считал себя Антихристом. Когда Церковь Сатаны была основана в 1966 году, ритуал Черная Месса не был включен в ее ритуалах, так как основатель, Антон Шандор Лавей, считал, что Черная Месса была устаревшей.

Однако другие группы сатанинских направлений продолжают проводить свои версии черной мессы, которые включают в себя ритуал девиантного полового акта и оргии, некрофилию,Жертвоприношение, в том числе и человеческое, распитие крови жертв.
Некоторые источники указывают, что для «причастия» используется жаба, лягушка или просто кусочек сырого мяса, но большинство авторов уверены, что использовались освящённые облатки, полученные во время католической мессы и извращённые каким-то дьявольским обрядом. Довольно частым мотивом являются жертвоприношения, в том числе человеческие.
Считается, что в конце чёрной мессы происходит оргия, которая позже стала интерпретироваться как сексуальная.

Образ чёрной мессы романтизирован в декадентской литературе и популяризирован в современных «жёлтых» и христианских печатных изданиях. Некоторые современные дьяволопоклоннические группы проводят чёрные мессы, но не как религиозный обряд, а скорее для эпатажа публики и развлечения участников.

Черная месса – это дьявольский обряд, который является антиподом христианской церковной службы. В данном ритуале сатанисты используют все атрибуты, присущие католической мессе, но предварительно оскверняют их.

История возникновения «черных месс»

Черный обряд был наиболее распространен в европейских странах: Франции, Испании, Италии, Германии. По мнению историков, изначально различные еретические течения и всевозможные ритуалы, связанные с поклонением дьяволу, возникли, как протест против строгих канонов католической церкви.

Ритуал под названием «черная месса» использовался его участниками для приобретения особого расположения дьявола. Основной целью подобных обрядов являлось своеобразное магическое воздействие на того или иного человека или обстоятельства. Например, для того, чтобы навлечь на соперника смерть.

Так как в Средневековье в подобных ритуалах участвовали в основном весьма знатные и богатые люди, черная месса стала в их руках неким орудием устрашения врагов, конкурентов и других неугодных людей.

Да и сами священники не гнушались рассказами о кровавых жертвоприношениях, где в роли жертвы выступали некрещеные младенцы. Понятно, что перепуганные матери тут же несли своих новорожденных детей на крещение.

Самые известные «черные мессы»

Впервые извращенное исполнение святой мессы упоминается еще в VII веке, когда некий священник был обвинен в совершении этого магического обряда, целью которого являлась смерть человека.

Однако особую популярность черная месса приобрела в Средневековой Франции. Так в 1440 году барон Жиль де Ре, который впоследствии появился во французском фольклоре под именем Синяя Борода, был приговорен католической церковью к смерти за проведение черных месс. По свидетельствам обвинения, во время ритуальных жертвоприношений он убил около 200 детей.

В 1594 году некая Тереза де Розамунд созналась в совершении дьявольских месс. По словам Терезы, во время ритуала вместо святой воды использовалась моча козла, а вместо распятия –репа.

Черная месса продолжала активно использоваться и в XVII веке, а именно в период правления Людовика XIV. В ответ на все ужесточавшиеся церковные каноны, представители знати продолжали предаваться греху. Так известная в особых кругах колдунья Катрин Ла Вуазен проводила черные мессы специально для богатых особ. Однажды к ней обратилась фаворитка Людовика XIV, заподозрив того в измене. Целью магического ритуала должна была стать смерть Людовика. Однако король обо всем узнал. 246 человек были арестованы, отправлены в ссылки или казнены. Саму Ла Вуазен заживо сожгли на костре.

Как это происходит?

Чаще всего черную мессу проводит отлученный от церкви священник. Он облачен в церковное одеяние прямо на голое тело. Как и во время обычной католической службы, священник использует Евангелие. Однако слово «Бог» он заменяет словом «Дьявол», «добро» произносит как «зло», а некоторые предложения и вовсе зачитывает задом наперед.

Во время черной мессы всеми возможными способами оскверняются христианские святые. Например, участники обряда плюют на распятие. Во время сатанинского «причастия» используются специальные просфоры. На них мочатся или оскверняют их спермой. Зачастую в роли просвирок выступают лягушки или сырое мясо. Вино и святую воду заменяют менструальными выделениями, кровью младенцев или проституток, козлиной или человеческой мочой.

На алтарь кладут обнаженную женщину, чаще всего девственницу, окруженную черными свечами. Кстати, упомянутая выше мадам Ла Вуазен делала подобные свечи из человеческого жира.

Нередко применяются и жертвоприношения. В большинстве случаев в жертву приносится младенец. Ребенку перерезают горло и вытекающую кровь собирают в специальный сосуд. Обычно черная месса заканчивается сексуальной оргией.

Почему эта месса называется колдовской и «черной»? Потому что ее главной целью было злобное выслушивание общепринятой католической мессы, откровенное издевательство над ней, поясничание и кривляние, беззастенчивое поношение строгих церковных канонов.

«Братство полулюдей (срых), одного с другим», дерзкий вызов, бросаемый людьми небесам Господним, поклонение другому богу, Богу природы, причем в развратной и противоестественной форме – такой главный девиз «черной мессы».

Служба Дьяволу

Как известно, любой шабаш, на который слетались ведьмы, включал в себя и своеобразную службу, посвященную Дьяволу.

Издательская «Черная месса» впервые появилась в конце Х века и стала для священнодействия Сатаны.

Отец Лоис Гофриди на суде в Экс-ан-Провансе в 1611 году под пыткой признался, что во время служения «черной мессы» совершал крестное знамение наоборот, заменял слова принятого благословения другими, злобными, кричал своим «прихожанам»: «Вперед! Во имя Дьявола!»

Знаменитый демонолог и монах М.Ф. Гуаццо, о котором мы упоминали уже не раз, один из самых активных «охотников на ведьм», автор множества книг по демонологии, выступая на суде Аквитании (Верхняя Гарона) в 1594 году, привел показания одной молодой девушки по имени Тереза де Роземонд.

Она откровенно рассказала ему о типичном шабаше, в котором лично принимала участие, о подтверждении там своего договора с Дьяволом , о диких иступленных плясках. Эту «черную мессу» вел священник в черном облачении, без креста на груди. В момент вознесения Святых даров он поднимал вместо креста черную репу или гусиный огузок и громко кричал: «Учитель да поможет нам!».

В его кубке вместо церковного вина плескалась обычная вода. «Святую» воду они готовили таким образом: в вырытую в земле ямку заставляли помочиться козла, и потом церемониймейстер орошал ею всех присутствующих, перелистывая молитвенник с черными и белыми страницами вперемешку. Но самое страшное во всей этой церемонии заключалось в том, что для проведения «черной мессы» требовалась кровь убиенного младенца.

Вот как описывает знаменитого черного мага аббата Гибура, который в течение двадцати лет проводил «черные мессы» в заброшенной церкви Мен-Марсель и с помощью восковых фигур вызывал смерть, французский писатель прошлого века Ж.-К Гюисманс в своем романе «Там, внизу»: «Некий аббат Гибур с большой охотой занимался такими действиями. На столе, изображающем жертвенник, ложилась совершенно обнаженная женщина и, раскинув руки, держала в них зажженные свечи в течение всей службы.


Черная месса в верхних эшелонах власти

Гибур неоднократно служил такие мессы, участницами которых были любовницы короля Людовика XIV и такие знатные дамы, как герцогиня д`Агенсон и де Сен-Лон. Они, обнаженные, лежали на столе, держа в раскинутых в стороны руках зажженные свечи. Склонившись над ними, этот изувер-священнослужитель кропил их кровью зарезанного накануне младенца. Такие мессы в царствовании великого короля-Солнца бывали весьма многолюдными.

Многие женщины мечтали попасть на прием к знаменитому прорицателю или магу, чтобы узнать, какая судьба их ожидает в будущем.

Ритуал таких обрядов отличался крайней жестокостью. Для таинственной процедуры обычно доставали деревенского ребенка и сжигали его там же, правда, подальше от людских глаз.

Потом, умертвив другого, смешивали его кровь с пеплом первого, то есть делали все так, как язычники-манихейцы. За свои черные службы аббат Гибур кончил свою жизнь в одиночной камере Бастилии.

Не менее красочное описание подобной мессы, правда, куда более развратной, проходящей в мужском монастыре, можно почитать в романе Маркиза де Сада «Юстина».

Самое интересное заключается в том, что такие «черные мессы» придворная знать при Людовике XIV проводила с 1650 года в так называемой огненной палате – большой зал без окон, задрапированной снизу доверху черным сукном, в которой горело множество свечей.

Король Генрих II использовал ее в качестве государственного трибунала при французском парламенте для допросов обвиняемых в ереси гугенотов. И эта зала пустовала после его трагической гибели на рыцарском поединке в 1559 году.

Знать Людовика до того увлекалась «черными мессами», что даже наняла около пятидесяти священников-сатанистов для проведения таких «особых» дьяволослужений.

Как ни боролись власти, парламент с таким откровенным распутством, «Черная месса» просуществовала до XIX века.

Мятеж против каббалы

Вопреки общепринятому мнению, изложенному выше, существует и другое. Так, знаменитый французский ученый - историк Жюль Мишле (1798-1874), автор двадцатитомной «История Французской революции», тоже проявлял интерес к этой теме.

В своей книге столь не обычной для него, - «Ведьма» он видит причину столь широкого распространения «черной мессы» среди простого народа, особенно среди крестьян, в жесточайшем преследовании Католической Церковью любого инакомыслия, в притеснении ею своих верующих во всем, в попрании их прав на свободное, по своему выбору, вероисповедание, в экономическом их закабалении Церковью и монастырями, где зачастую нравственность пребывала в разительном упадке. По его мнению, все это вылилось в богохульный «мятеж» против всемогущества Церкви и запятнавшего себя монашества.

Черной Мессе более тысячи лет, и это только по подтверждённым фактам. Своими корнями она глубоко уходит в средневековую магию и колдовство. Ритуал Черная Месса со стороны может выглядеть как обычный шабаш, но все же Месса является большим краеугольным камнем древнейшей священной науки и в целом. Сама суть её заключается в вызове древних Темных Божеств и проведении воздействий с помощью их силы.

Некоторые ведьмы и сатанисты также практикуют Черную Мессу, хотя изначально это ритуал магов. Это скорее не просто ритуал, а даже категория ритуалов, которые используют формат простой католической Мессы, но включают в себя молитвы сатане и связь с темными силами.

Путем проведения этого ритуала я как маг соединяюсь с эгерегором тьмы, при этом увеличивая в разы личную силу и энергетику. В отдельных случаях можно проводить таинство для достижения множества практических целей. Вектор силы, высвобождаемый в процессе ритуала, направлен во внешний мир — дабы навести порчу на соперника или соперницу, сделать сильнейший приворот из разряда на жену или на мужа, или провести иное влияние, для которого потребуется аналогичная сила.

Но достаточно эффективной эта работа будет только при коллективном проведении ритуала. Это необходимо для решения самых сложных ситуаций. Как правило собираются как минимум больше двух специалистов для проведения обряда Черной Мессы. Магистры вместе друг с другом создают священный магический круг для скопления Силы в нем и направляют её потоки на решение конкретной ситуации.

Как показывает практика, подобный подход к проблеме клиента, гарантирует не только полное её разрешение, но и результат в самые кратчайшие сроки. Совместное проведение ритуала даёт очень сильный эффект, тут уже будут не только силы одного мага — но и силы других специалистов. Если вы желаете заказать Черную Мессу, обратитесь ко мне лично через раздел « », я рассмотрю вашу ситуацию и, если в моих силах будет помочь, возьмусь за работу.

Проведение Черной Мессы

При восходе солнца магу предписывается собственноручно убить черного петуха, вырвать у него глаза, сердце и язык, после чего высушить всё это на солнце и перемолоть в порошок. Затем, останки петуха необходимо закопать в специальном месте на кладбище, в котором планируется проведение ритуала.

Для защиты магов проводящих это таинство от демонов, следует положить на алтарь перо убитого петуха, а после, освященным вином на пергаменте записать особые магические формулы, которые обеспечат магам магическую защиту во время проведения ритуала. Через два дня, в полночь следует произнести 77-псалом, и после провести заупокойную службу – это делается только для того что бы можно было заставить демонов повиноваться магу. В итоге на подготовку к ритуалу уходит 3-5 дней. Только после этого заговор Черной Мессы читать разрешается, но обязательно вместе с другими специалистами.

История Черной Мессы

Первое официальное упоминание о данном таинстве идёт из записей об аресте французского барона Жиля де Ре, который был обвинен в проведении Черных Месс, прямо в подвале своего замка, цели ритуала преследовались самые банальные — для приобретения богатства и увеличения власти. Обвинение утверждало, что он похитил, пытал и убил более 140 детей – принося их в жертву. Он был казнён в 1440 году. На самом деле, конечно же такие жертвоприношения не нужны, по своему опыту могу утверждать что достаточно было принести в жертву любое домашнее животное, лучше всего петуха – и затем заговор Черной Мессы читать можно по всем правилам, а результат, не заставил бы себя ждать.

Если вы собираетесь проводить этот ритуал или участвовать в нем, я бы настоятельно порекомендовала в первую очередь знать латынь, особенно латинскую грамматику. Потому как при исполнение ритуала Черной Мессы будет необходимо записывать некоторые магические формулы для своей защиты. Несмотря на то что Черная Месса ошибочно ассоциируется только с ведьмами, это таинство играет существенную роль в истории колдовства. В средние века и в початках инквизиции, всех ведьм обвиняли в проведении или участии ритуала Черная Месса.

Конечно же это сомнительно, потому как ведьмы скорее могли участвовать в подобных церемониях, а не проводить их. Ритуал Черная Месса был более торжественным мероприятием, которое привлекало более состоятельных и образованных людей. Обряд Черная Месса, не имеет никакой связи с современным колдовством, потому как большинство языческих ведьм не верят в дьявола и не поклоняются ему.

Католическая церковь так же осудила священников, которые были замечены за участием в Черной Мессе, чаще её проводили для злых целей, проклинали человека на смерть и насылали негатив всем его родным до 7-го колена, а так же делались и